Донецк, 13.10.2024, 12:03

Могу ли я покинуть Россию на украинском загранпаспорте?

Вопрос №24216485 из г. Донецк
опубликован 13.10.2024, 12:03
Здравствуйте. Я гражданин Украины и получила гражданство РФ. Мне нужно уехать в Украину у меня есть украинский загранпаспорт а Российского загранпаспорта нет. Смогу я уехать с России с украинским загранпаспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Никаких проблем.

13.10.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Из РОссии Вы по Украинскому загранпаспорту выехать не сможете.

13.10.2024, 12:04

Так я же с РФ в Украину еду. Я гражданин Украины и РФ. От Украинского гражданства я не отказалась.

13.10.2024, 12:09

Вам уже отвечали на данный вопрос. В России Вы гражданин России со всеми правами и обязанностями. Ваш Украинский загранпаспорт в России - бумажка. Из России её гражданин в третьи страны может выехать исключительно имея Российский загран паспорт.

13.10.2024, 12:11

Выехать сможете, а вот обратно без проблем, вернуться не получится. Гражданин Украины. значит в ней и живите.

13.10.2024, 12:10

Из РФ можете выехать по паспорту РФ.

13.10.2024, 12:21

С внутренним паспортом?

13.10.2024, 12:23

Загранпаспорт РФ. Вам сто раз уже отвечали на этот вопрос. Всё никак не дойдёт до вас...

17.10.2024, 18:17