Мошенническая схема после ДТП - Как защитить себя без оригиналов документов и денег за адвоката?
Яна если он подаст на вас в суд. то он может выиграть его. и вы останетесь ему должны.
Вам надо поговорить с этим человеком и возьмите собой диктофон и запишите весь разговор на диктофон. Попробуйте разговорить его, где он скажет что вы отдали ему эти деньги и что он не имеет ни каких претензий. (главное чтобы он не видел что вы записываете весь разговор на диктофон). и в случае если он подаст на вас в суд, то данная диктофонная запись будет являться доказательством.
Девушка, я вам настоятельно рекомендую деньги этому мужчине не возвращать до вступления решения суда в законную силу (если второй участник ДТП решит судиться, в чем я сомневаюсь).
Со страховой компанией лучше не связывайтесь, разбирайтесь со вторым учасником ДТП.
Если дело дойдет до суда, то делайте вот что... Запрос в ДПС (о получении копии всех материалов по ДТП в т.ч. справку о ДТП в которой будет написано, что вы не виноваты),
запрос в Вашу страховую компанию и СК оппонента (о получении фотографий с места ДТП, заключения эксперта, расчета страховой выплаты и др.),
собираете квитанции и чеки, которые бы подтверждали, что фактически ремонт автомобиля обошелся в 65 000 рублей, если платежные документы утеряны, то вполне возможно произвести экспертизу по фотографиям ТС (если таковые были сделаны) для оценки ущерба.
А сколько конкретно, согласно расписке, заняли денег?
Добрый день!
Вы можете обратиться с жалобой на действия/бездействие адвоката в Адвокатскую палату ХМАО. Адвокатская палата может привлечь нерадивого адвоката к ответственности (если, конечно, ваш представитель адвокат, а не простой юрист).