Как выехать из России в Турцию без российского загранпаспорта?

У меня проблема что я гражданин Украины и получила ещё РФ. Мне нужно срочно выехать с РФ в Турцию но у меня нет времени ждать месяцами загранпаспорт РФ. Я ищу пути как выехать из РФ с внутренним паспортом а дальше буду ехать с украинским загранпаспортом. Загранпаспорт РФ я получу в Стамбуле там есть посольства.
Лучший ответ

Можно поехать по паспорту РФ в Грузию, Армению, оттуда в Турцию по паспорту Украины

Добрый день! 1) в указанном случае есть только 1 вариант - выезд через третью страну, причём количество таких стран ограничено - из третьей страны в Турцию по з/п второго гражданства; 2) Поскольку согласно межгосударственным соглашениям в’езд граждан РФ по внутреннему паспорту возможен только в Беларусь, Армению, Киргизию и Казахстан, выбирайте любую из указанных - других вариантов нет; 3) Для поездки в Грузию потребуется з/ п гражданина РФ - в’езд по внутреннему паспорту исключён. С уважением

Для меня главное выехать с РФ с внутренним РФ паспортом. А смогу ли я не знаю

При отсутствии ограничений на выезд из РФ выехать по внутреннему паспорту в указанные 4 страны сможете.

Спасибо🙏💕