Нормы при расположении деревьев на участке
Деревья, посаженные в 1970 году, расположены на расстоянии 2 м от забора, попадают ли они под новые правила
Лучший ответ
Да, деревья, посаженные в 1970 году, должны соответствовать действующим правилам, даже если они были высажены ранее. По новым правилам минимальное расстояние от деревьев до границы соседнего участка составляет 4 метра. Если деревья находятся на расстоянии 2 метров от забора, они могут считаться нарушением, и сосед имеет право потребовать их обрезку или удаление.
К сожалению, указанные деревья действительно подпадают под новые правила. Удачи Вам и всего самого доброго.