Может ли перегруженная трудовая книжка помешать устроиться на работу?
Ответ - нет.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Здравствуйте закондательство такие основания для отказа в приёме на работу, как большое количество записей в труд.книжке- не предусмотрено
Добрый день!
Нет, не могут
Такой отказ Вы можете обжаловать в суд, а также затребовать разъяснение причины отказа.
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Ответ отключен модератором