Как вернуть дарственную?

Мама мне подписала дарственную на дом, как мне вернуть этот подарок ей обратно, тк мне это не нужно, мне 15 лет
Лучший ответ

Поскольку вы являетесь несовершеннолетним, то отказаться от недвижимого имущества, которое находится в вашей собственности вы просто так без согласия органов опеки не можете.

Самый простой вариант - дождаться совершеннолетия и распорядиться имуществом по собственному усмотрению.

а если дарственная подписана безвозвратно,что делать? я хочу дом отдать маме

Здравствуйте, вы не обязаны его принимать и регистрировать на себя право собственности.

ну вот если мама подписала на меня дом, как отказаться от дарственной,куда обратиться?

Ответ отключен модератором