Как осадить директора школы?

Проблема такова: биологический папа моей дочери погиб до её рождения, записана на него же. Но с рождения воспитывает её нынешний супруг. Соответственно и папойего же считает. В школу "скажем на разборки", приезжаем мы вместе. Директор школы при детях и учителях высказывает, что муж дочери никто и звать никак и он не имеет права заступаться за неё. Вопрос: можно ли как то привлечь её за такие высказывания? Ведь она не компетентна такое предъявлять! Если можно то по какой статье? Чем можно пригрозить?
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру, нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании. Школу и директора привлекут к административной ответственности по ст 5.57 КоАП РФ.

Анна, здравствуйте! Если директор оскорбляет гражданина ( отчима), то вправе он оформить заявление в прокуратуру, согласно ст. 5.61 КО АП РФ

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!