Общение с ребенком.
1.Она может без вашего согласия сменить место жительства ребенка и не обязана вас уведомлять .В силу ст.
2.Да,если ее не будет устраивать сумма алиментов указанная в соглашении,она имеет право в силу ст.3 ГПК РФ обратиться в суд ,расторгнуть соглашение и требовать изменения .Обычно в силу ст.83 СК РФ по соглашению алименты устанавливают в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума в регионе проживания несовершеннолетнего.
Добрый вечер, да, может обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Обращайтесь в суд по поводу определения общения с ребёнком, по другому ваш вопрос не решить.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
1) определяйте через суд порядок общения с ребенком
2) может, но Вы вправе наложить запрет на выезд за границу
3) может
Может увезти, увы. И в суд может на увеличение подать. Только при наличии соглашения её перед судом надо будет ну очень постараться объяснить - зачем. Ну это если по соглашению сумма будет хорошей.
С уважением.
Только устанавливать порядок общения с ребенком в судебном порядке или увольняться с предприятия, где вы работаете.
Возможно ли определить порядок нахождения ребенка 50/50?
А Вы уверены что это в интересах ребенка? Маловероятно, чтобы ему было полезно каждые полгода менять школу или детский сад
Да, можно определить порядок общения исходя из фактических обстоятельств ,возраста ребенка,его распорядка его дня(посещения детского учреждения, кружков и секций ), вашего рабочего графика и графика жены и удаленности проживания друг от друга
5.35 КоАП РФ применимо ли это к препятствию матери в общении ребенка с отцом? И нужно ли чтобы обязательно было решения суда о порядке общения чтоб ссылаться на эту статью?
Если у вас не установлен график общения по судебному решению ,то не применимо.
1. Обращаться в районный суд в установленном порядке с иском об определении порядка общения с ребёнком.
2. Может. Боитесь, что вывезет за границу - налагайте запрет на пересечение ребёнком границы Российской Федерации, это в Ваших силах.
3. Да, может. Суд разрешит спор, исходя из интересов ребёнка и иных заслуживающих внимания интересов сторон.
Такие дела.