Барнаул, 13.10.2024, 17:20

Спишут полностью?

Вопрос №24217057 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2024, 17:20
Здравствуйте если я официально по договору получаю зп 13 тысяч остальное переработки и премия (вся зп наличкой), пристав направит исполнительный лист, деньги будут списывать с официального дохода с 13 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия будет оформлять удержания с официальной заработной платы.

13.10.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,то есть они и с 13 тысячи не смогут списать,так как ниже мрот?

13.10.2024, 17:22

Как пристав напишет, так и будут взыскивать.

13.10.2024, 17:23

Если неучтенка, то только с официального заработка

13.10.2024, 17:22

Что такое неучтенка?

13.10.2024, 17:23

Это остальное переработки и премия (вся зп наличкой)

13.10.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Если у вас 13 000 это оклад, а все остальное премии и переработки, которые учитываются официально и вы их получаете на карту, то бухгалтерия будет именно с этой суммы удерживать. А Если вы получаете официально переводом только 13 000 по трудовому договору, а остальное наличкой, то будут взыскивать только с 13 000. МРОТ выше 13 000. Могут возникнуть вопросы.

Зависит от бухгалтерии, если всё наличкой получаете. Задайте эти вопросы им.

13.10.2024, 17:28

Нет ,и 13 тысяч и все остальное наличкой через кассу,по исполнительному листу получается бухгалтер будет удерживать с 13 тысяч получается если я правильно понял?

13.10.2024, 17:31

Чтобы приставы оставляли вам МРОТ, вы должны им подать такое заявление.

13.10.2024, 17:32

бухгалтер вашего предприятия будет перечислять долг, указанный в исполнительном документе, не более 50% вашего заработка.

13.10.2024, 22:05

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034