Новый закон о долгах и водительском удостоверении

«С понедельника запретят садиться за руль»: водителей ждет новый сюрприз с 14 октября Госавтоинспекция в сотрудничестве со службой судебных приставов проводит проверку, которая может повлечь за собой лишение водительских прав для целой категории должников. Под угрозой оказались граждане, имеющие задолженности и владеющие собственным транспортом. Согласно действующим правилам, права не будут в прямом смысле изыматься у водителей-должников. Вместо этого на них накладывается временный запрет на управление автомобилем, который будет действовать до полного погашения задолженности. Эксперты отмечают, что такая мера весьма эффективна, так как она одновременно наказывает неплательщиков и стимулирует их к скорейшему погашению долгов. По подсчетам, только в одном крупном городе за год таким образом можно взыскать несколько миллиардов рублей. Под угрозой лишения прав оказываются граждане, имеющие долги по алиментам, налогам, кредитным платежам, а также неоплаченные штрафы ГИБДД. Причем риску подвержены как злостные неплательщики с миллионными задолженностями, так и те, кто задолжал свыше 10 тысяч рублей. Именно поэтому специалисты рекомендуют водителям заранее проверить наличие или отсутствие у них подобных долгов. Сделать это можно онлайн на официальном сайте Госавтоинспекции. Так можно вовремя погасить задолженность и избежать временной потери права управления автомобилем.
Лучший ответ

Жаль, что не по всем долгам). А только по перечисленным. По всем моим должникам отказы((. Включая тех у кого за электроэнергию долги.

Это правда? Интересен номер поправки,к закону

Ст 67 в законе об исполнительном производстве 229-ФЗ

Дизлайк-то за что?)