Категория годности Б (В-ИНД)

Всем доброго дня. Если на ввк стоит вопрос категория Б либо В-ИНД И согласно того что я офицер, в служебной и медецинской характеристики написано что я ограничено годен, ввк вынесет категорию В?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Б, так как вы офицер.

А где это прочитать могу ?

Просто исходя из :

Согласно пункту 55 того же документа при наличии у офицеров, прапорщиков, мичманов заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, то есть Б (инд. - В), заключение о категории годности к военной службе выносится с учетом !!!! специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимают или на которую предназначаются освидетельствуемые, с учетом их состояния здоровья, а также сведений, изложенных в служебной и медицинской характеристиках.

Следовательно, прапорщикам, мичманам и офицерам в зависимости от всего вышесказанного может быть установлена как категория Б, так и категория В.

У меня характеристики все есть и плюсом в военном билете категория В стояла до службы .

Зависит от заболевания, возможно выставят В, но в свете нынешней обстановки могут и Б.

Решается индивидуально, стаж, заслуги, вус и др.

А если стаж всего год , по вус штурмовик, заслуги две гос награды