Долгопрудный, 13.10.2024, 20:01

Могу я восстановить сроки обжалования в апелляцию решения суда по гражданскому делу, если суд не направил мне копию решения

Вопрос №24217309 из г. Долгопрудный
опубликован 13.10.2024, 20:01
Могу я восстановить сроки обжалования в апелляцию решения суда по гражданскому делу, если суд не направил мне копию решения, я истец не был на заседании по состоянию здоровья и не знал о решении
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" несоблюдение установленного статьей 214 ГПК РФ срока выдачи или высылки копии решения суда лицам относится к уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование.

13.10.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:
да действительно точно, проверил статью, не обманули, спасибо!!! ОГРОМНОЕ !!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

а передал представителю, а тот мне не отдал

13.10.2024, 20:02

Вы не восстановите сроки.

13.10.2024, 20:02

мне юрист сказал восстановлю

13.10.2024, 20:03

Свыше 20 лет успешной юридической практики. Окончили ВУЗ в 2006г. считать не умеете?

13.10.2024, 20:04

Для успешной юридической практики заканчивать ВУЗ в принципе не нужно.

13.10.2024, 20:08

Можете

13.10.2024, 20:11