Поручитель не уведомлен - как восстановить срок обжалования решения суда по задолженности по кредитному договору?
02.07.2019 года суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору.
Поручитель не был извещен ни о времени, ни о дате рассмотрения. Кроме того поручитель даже не знал о заключении кредитного договора и ничего лично не подписывал. О договоре узнал когда с него начали взыскивать денежные средства по исполнительному листу. Имеется ли практика на восстановление срока обжалования решения суда?
Конечно. Вы вправе обжаловать решение суда и просить восстановить Вам срок для подачи апелляционной жалобы, в связи с тем, что Вы не участвовали в судебном разбирательстве.
Имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке в месячный срок, приэтом обязательно указать причину обжалования апелляции в течении месяца.
Удачи Вам!