Получение сертификата на жилье сиротам
Здравствуйте, Валерия.
Да, вы не вправе претендовать на жилье супруга, которое он получил от родителей в дар (ст. 36 СК РФ). Но, из всякого правила есть исключения (ст. 37 СК РФ).
Возможность получения вами сертификата зависит от ряда нюансов:
1) Ваш возраст;
2) Обращались ли вы ранее в отдел опеки и/или жилищный отдел с документами для получения жилья по льготе, и какой ответ получили.
Да,обращалась,у меня есть документы о постановлении на жилищный учет.
Мне 30 лет.Также есть письма с отказами.У нас тогда война была и мне сказали,что сейчас квартиры никому не дают.
В моем городе я состою на учете,а вот в областном городе также подавала,там отказали,в нашем городе сказали ждите,но это очень маленький процент.
Рекомендую вам обратиться в личные сообщения к юристу, специализирующемуся на жилищных и соц. спорах, представив подробные разъяснения о ситуации и скриншоты имеющихся у вас документов. Учтите, что такие услуги платные (см. ст. 779 ГК РФ).
Либо можете задать ВИП-вопрос, самостоятельно установив сумму и количество юристов, которым вы готовы заплатить гонорар за подробный ответ. Не забудьте прикрепить скриншоты документов.