Судебное дело с человеком, признанным банкротом

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста... Идёт судебное разбирательство мужа с бывшей супругой, которая признана банкротом. Можно ли в иске мужа запрашивать с нее компенсацию судебных расходов? Благодарю.
Лучший ответ

Да, можно, т.к. данные расходы будут возложены на неё уже после признания её банкротом. При этом признание её банкротом "обнуляет" её прошлые долги, но не долги на будущее.

Да

Конечно можно. Не имеет значение, что она признана банкротом.

Может, закон это допускает и не имеет значения банкротство жены .Но вторая сторона вправе представить возражения на иск ,обосновав свою позицию и так же указать о несогласии с судебными расходами ,ссылаясь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

Можно. В случае полного удовлетворения требований, либо в части с противной стороны закон дает возможность взыскать судебные расходы

Можно процедура банкротства закончена.

Да, в соответствии с существующим законодательством это можно сделать . Удачи Вам и всего самого доброго.

конечно можно.