Здравствуйте у меня на участке сосед зашел и спилил все плодовые деревья. Так как не было забора.
Здравствуйте! Все деревья, расположенные на вашем участке земли это ваша собственность. Любая собственность охраняется законом.
Можете иск подать в суд. За порчу чужой собственности придется ответить соседу по закону.
Согласно ст. 1064 ГК РФ:1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Заявление в полицию надо писать при наличии доказательств.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
В орган полиции
Вы можете потребовать возмещение материального вреда в суде. ст. 1064 ГК РФ
Юридические услуги в Казань