Как доказать, что не писала я ложных сведений, когда брала займы?

Лучший ответ

Вы ничего не должны доказывать. Ложность или достоверность сведений устанавливается сопоставлением представленных Вами данных с фактическими данными на день подачи заявки о предоставлении займа.

Никак не должны доказывать

Вы и не должны этого доказывать в силу ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

А вы ничего и не должны доказывать.

Доказывать должен тот, кто подает заявление в полицию.

Есть презумпция невиновности, ст. 14 УПК РФ,

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Да в целом ни как да и не нужно, а так если уж прямо, то все данные указанные при взятии займа легко проверяемый