Дать задаток продавцу в другой город дистанционно.
Хочу купить дачу а продавец уехал в другой город к себе. Реелтор говорит можно дистанционно составить договор на получение задатка. А потом на сделку якобы продавец приедет. Доверенность продавец ни на кого не писал на продажу. Законо ли так всё составлять? И есть ли риски для меня?
Лучший ответ
Здравствуйте нужна доверенность от продавца на кого то для заключения договора. Желательно увидеться,с продавцом и проверить все документы, права на дачу, землю, обременерия, ипотеки.
Риск для,вас остаться без денег и без дачи, если сделку признают незаконной.
Спасибо. А доверенность тоже нужна для задатка?
Есть риск, если это мошенник
Для задатка и заключения договора нужна доверенность
Спасибо 🙏 большое.
Без собственника на сделку не идите.
Риэлторы шарлатаны, вас на деньги разведут.
На краях нотариальная доверенность должна быть.
Законно.
Есть риски.