Дать задаток продавцу в другой город дистанционно.

Хочу купить дачу а продавец уехал в другой город к себе. Реелтор говорит можно дистанционно составить договор на получение задатка. А потом на сделку якобы продавец приедет. Доверенность продавец ни на кого не писал на продажу. Законо ли так всё составлять? И есть ли риски для меня?
Лучший ответ

Здравствуйте нужна доверенность от продавца на кого то для заключения договора. Желательно увидеться,с продавцом и проверить все документы, права на дачу, землю, обременерия, ипотеки.

Риск для,вас остаться без денег и без дачи, если сделку признают незаконной.

Спасибо. А доверенность тоже нужна для задатка?

Есть риск, если это мошенник

Для задатка и заключения договора нужна доверенность

Спасибо 🙏 большое.

Без собственника на сделку не идите.

Риэлторы шарлатаны, вас на деньги разведут.

На краях нотариальная доверенность должна быть.

Законно.

Есть риски.