Пермь, 24.03.2021, 08:12

Можно ли заключить договор задатка дистанционно и как в суде будут смотреть на цветную ксерокопию договора?

Вопрос №18337669 из г. Пермь
опубликован 24.03.2021, 08:12
Предлагают заключить договор задатка дистанционно, на руках будет цветная ксерокопия доновора с росписью продавца, что задаток получен. Это примут в суде, если возврат с продавца? В суде вообще цветная ксерокопия принимается? С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае вместе с договором (соглашением о задатке) оформляется расписка, которая служит доказательством получения суммы задатка продавцом недвижимости. Копии документов, заверяются лицом, их представляющим суду. Оригиналы представляются суду для обозрения.

24.03.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сергей, в вашем вопросе уже есть ответ. Вы сами сомневаетесь и в договоре и в человеке. Подобные схемы, очень часто приносят разочарование, потерю денег, проблемы и судебные хлопоты. Дистанционно, лучше обращаться к помощи нотариусов - вот их документ, будет иметь силу в суде.

Делайте выводы.

24.03.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как оформляется внесение задатка за квартиру дистанционно через нотариуса? Есть такой документ?

24.03.2021, 10:03

См. мой ответ выше. Нет такого документа. Если сумма задатка передается продавцу, то оформляется расписка о получении, которая оформляется продавцом и передается им покупателю.

24.03.2021, 10:18