LSN Messenger
Донецк, 14.10.2024, 08:28

Как законно выселить иностранца из квартиры без договора аренды или регистрации?

Вопрос №24217862 из г. Москва
опубликован 14.10.2024, 08:28
Как выселить не гражданина РФ с мужа квартиры не зарегистрирован там договора аренды нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов два.

1. Приходите выносите его вместе с вещами в подъезд и закрываете двери, будет возмущаться вызываете полицию.

2. Обращаетесь в суд, судитесь 6-8 месяцев, когда пройдёте все инстанции приходите с приставами и они помогают его вынести в подъезд.

14.10.2024, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Если он не имеет квартире отношения, то можно выселить несколькими способами, например поменять замок, или обратиться в суд с иском о выселении, можно обратиться в отдел полиции и его привлекут к ответственности по ст. 18.8 коап РФ

14.10.2024, 08:30

Он гражданин Белорусии им кажись не требуется регистрация

14.10.2024, 09:05

Участковому заявление напишите.

14.10.2024, 08:31

К участковому, затем в суд

14.10.2024, 08:31

Законно это подав исковое заявление в суд выселении.

14.10.2024, 09:24

Через суд. Возможно он увидев Ваши намерения досрочно сам съедет.

14.10.2024, 09:47

Иск в суд о выселении .

14.10.2024, 10:03

Требуется и им, только привлекают граждан Белоруссии за её отсутствие или проживание не по месту регистрации крайне редко

14.10.2024, 10:04

Здравствуйте. Через суд , не проблема.

14.10.2024, 11:44

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:03