LSN Messenger
Красноярск, 14.10.2024, 08:03

Льготный проездной

Вопрос №24217870 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2024, 08:03
Добрый день. Я как пенсионер и инвалид имею право на льготный проездной, мне приходиться каждый месяц платить за него, хотя у меня там уже около 800 поездок набралось, но у нас смотрят в автобусе не по ним а по дате оплаты. Имею ли я право ездить по проездному не по дате а по поездкам. Сейчас проездной подорожал аж в 2 раза, Красноярский край
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, не совсем понятный вопрос!

Закон Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов»

Постановление Правительства Красноярского края от 21.01.2020 N 28-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан"

Постановление Правительства Красноярского края № 223-п от 27.04.2010 "О льготном проезде отдельных категорий граждан в общественном транспорте"

Право на проезд по социальной карте по территории Красноярского края на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на муниципальных и межмуниципальных маршрутах пригородного сообщения, а при их отсутствии - муниципальных маршрутах междугородного сообщения, а также на межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения в случаях, предусмотренных Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3568, водном транспорте пригородного сообщения (имеют право лица, являющиеся получателями страховой пенсии по старости (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), а также лица, являющиеся получателями страховой пенсии по старости, назначенной досрочно в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (мужчины, достигшие возраста 55 лет, и женщины, достигшие возраста 50 лет).

Как правило, пенсионные ЗЕЛЕНЫЕ единые льготные билеты, не имеют накопительной функции. Бесплатный проезд на них, только на тот период который в ней оплачен пенсионером. Многие пенсионеры, получают компенсацию проезда в денежном выражении, но на данную карту деньги не кладут - при таких условиях пользоваться ей нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.10.2024, 08:25

у меня не зеленый проездной а социальный,он накопительный и в городе по числу поездок смотрят(у меня сын живет в Красноярске и у них по количеству поездок смотрят а у нас в райцентер по дате ,край один и тот же.

14.10.2024, 08:40

Обратитесь за разъяснениями в администрацию и в прокуратуру

14.10.2024, 08:46

Только по датам

14.10.2024, 08:23

сын живет в самом Красноярке(я в районе)и у них по количеству поездок смотрят в автобусе и проездой имеет накопительный счет у нас а унас в райцентре заставляют оплачивать каждый месяц проездной,смотрят по дате

14.10.2024, 08:38