Управляющая компания тратила деньги жильцов без решения ОСС

Добрый день! В управляющую компанию поступали деньги за аренду общедомового имущества дома. Эти деньги тратились вроде как на нужды дома, но без решения на то общего собрания собственников. В договоре управления написано, что если требуются какие-то незапланированные работы, то УК должна выносить это на общее собрание собственников и чтобы они приняли решение где брать деньги. Планируем обратиться в Прокуратуру. Подскажите на какие статьи сослаться и что мы можем предъявить УК? Будет ли это считаться растратой? Можем ли мы взыскать с УК также плату за пользование нашими деньгами? Может ли Прокуратура обратиться в суд от лица собственников?
Лучший ответ

Прокуратура не будет заниматься этим вопросом. Гражданско-правовые отношения, хозяйственная деятельнось, спор подлежит рассмотрению в суде.

Для ответа на вопросы надо ознакомиться с договором, который заключен с УК

Обращайтесь с жалобой в ГЖИ, а затем по результату ее проверки с заявлением в прокуратуру, и иском к УК в суд

Можете в г-жи, прокуратуру. Это не растрата. Перечень работ на год утверждается и передаётся в УК.

В ГЖИ мы уже обращались. Ответ: решение об использовании общего имущества относится к компетенции ОСС, использование денежных средств за аренду общего имущества, осуществляется по решению ОСС или в соответствии с договором управления. В договоре управления написано: в случае возникновения необходимости проведения не установленных настоящим договором работ и услуг собственники на общем собрании определяют необходимый объем,сроки проведения, стоимость работ(услуг) и оплачивают их дополнительно.

А что нам требовать в суде? Признать использование средств незаконным и вернуть деньги на счет дома?