LSN Messenger
Калининград, 14.10.2024, 12:33

Могут ли лишить ветерана отпуска по служебной необходимости?

Вопрос №24218323 из г. Калининград
опубликован 14.10.2024, 12:33
Здравствуйте, прервал самостоятельно ветеранский отпуск по служебной необходимости, осталось 12 суток. Мне обязаны предоставить эти 12 суток или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно вы не можете прервать отпуск, отзыв из отпуска осуществляется установленным порядком на основании приказа командира. Такой приказ издавался? Если да, то не реализованную часть отпуска до истечения года вам обязаны предоставить на основании рапорта

14.10.2024, 13:06

Нет, не издавался!

14.10.2024, 13:08

Получается вы будучи в отпуске на основнии приказа о предоставлении отпуска исполняли обязанности военной службы? Как понимать самостоятельно прервал отпуск? Вас командир части мог только отозвать из отпуска.

Не реализованную часть отпуска до истечения текущего года вам обязаны предоставить на основании рапорта.

14.10.2024, 13:10

У меня был рапорт на основную часть отпуска и дополнительные (ветеранские), я написал рапорт на то чтобы прервали мой отпуск по служебной необходимости, для сдачи дел и должности такак переводился, на момент написания рапорта у меня осталось 12 суток из ветеранских.

14.10.2024, 13:16

Командир части при указанных обстоятельствах не имел права прерывать ваш отпуск.

случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

14.10.2024, 13:17

По итогу, я могу уйти в отпуск или нет?

14.10.2024, 13:21

По итогу подайте рапорт о предоставлении оставшейся части нереализованного отпуска. Там видно будет.

Отзыв ваш из отпуска и выход ваш на службу из отпуска были оформлены документально?

14.10.2024, 13:26

Нет

14.10.2024, 12:41

"Если написали рапорт о том, что прошу отозвать из отпуска и командованием вч на основании рапорта издан приказ, то все правильно. Потом эти 12 суток по рапорту также возьмете к отпуску основному например.

15.10.2024, 11:37

Да мной написан рапорт и командиром части издан на основании этого приказ.

15.10.2024, 12:35