Владивосток, 14.10.2024, 12:56

Племянникам подари долю, как отчитаться, чтобы не платить налоги

Вопрос №24218375 из г. Оренбург
опубликован 14.10.2024, 12:56
Племянникам подари долю, как отчитаться, чтобы не платить налоги
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно ничего платить.

Платить нужно одаряемому

14.10.2024, 13:17

Здравствуйте, долю в чем? В недвижимости? 13% будут платить племянники

14.10.2024, 12:57

Долю в частном доме. Дети несовершеннолетние.

14.10.2024, 13:02

Значит родители ваших племянников будут оплачивать

14.10.2024, 13:04

Родители племянников будут платить налог от стоимости подаренных долей.

14.10.2024, 16:20

Здравствуйте, Надежда.

Даритель налог не платит, а одаряемый, если он Вам не близкий родственник должен подать декларацию и оплатить налог.

Если подарили в 2024 году, декларацию надо подать до конца апреля 2025 года.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НФДЛ, консультирую, составляю декларации

14.10.2024, 17:20