Ходатайство о переквалификации дела

Добрый день. Банк обратился в суд на ответчика по взысканию просроченной задолженности. При этом они предъявляют график платежей не тот, что выдавали первоначально (сумма процентов в нем увеличена с 10 тыс. руб. до 90 тыс.), в связи с чем ответчик усматривает в действиях банка факт мошенничества и вымогательства, так как на все запросы, на основании чего изменен график, нет конкретного ответа. Может ли ответчик написать ходатайство в суд о направлении соответствующей информации в правоохранительные органы?
Лучший ответ

Написать может но суд обоснованно скажет почему вы ко мне это предъявляете я не рассматриваю эти заявления и не перенаправляю Если вы желаете подавайте заявление такое полицию самостоятельно.

Может, но никто этого делать не будет, вам на иск достаточно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией Как ваша. Иск на руках?

Да, иск на руках. Ходатайствовали что бы суд запросил пояснения по вопросу графику и по проведению платежей (тоже есть вопросы) банк в ответах уклоняется. Сейчас сослались, что по КК может менять график, но это при условии, что основной долг меняется, но вот расходных операций не было.

Ответ отключен модератором