Мои вопросы - \n1. Как помочь брату, связавшемуся с мошенниками и попавшему под уголовное дело?\n2. Как избежать статьи 159 УК при переквалификации дела?\n3. Может ли возврат денег по кред
Если начнут возвращать кредитные деньги, хотя бы частями, тогда на 159-ю съехать будет сложно. По поводу 327-й - собирать возможные характеристики, просить особый порядок, тогда есть шансы отделаться небольшим штрафом.
Тут вы сами правильно предположили вернуть кредит. Одно дело получить кредит по подложным документам, другой умысел. Хищение заключается в причинении ущерба, если такого нет, то состав мошенничества отсутствует. Но это все теория, причем суждения поверхностны из-за отсутствия знания самого дела. В каждом уголовном деле полно нюансов и поэтому без ознакомления с делом, обстоятельствами тут ничего однозначно не скажешь. Работайте с адвокатом.
Добрый день. По поводу непереквалификации можно говорить, зная все подробности дела. По описанию, это наиболее возможный вариант, но и при таком раскладе можно рассчитывать на условное наказание. Вообщем работайте с адвокатом или обратитесь к другому.