Как защититься от недобросовестного сособственника жилья и наказать его за произвол?
Вселяетесь с приставом.
Добрый день! Есть такие варианты:
1. Штрафовать бывшую жену за неисполнение решения суда, ст. 308.3 ГК.
2. Получить исполнительный лист и вселиться с помощью приставов.
3. Взыскать с жены компенсацию за пользование долей другого собственника.
4. Продать свою долю третьим лицам с соблюдением порядка ст. 250 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
ВЗять исполнительный лист и подать приставам для принудительного исполнения
Определить порядок оплаты за ЖКУ соглашением и если откажется подписывать его, тогда в суде решать вопрос.
Обязательные платежи вы обязаны платить: отопление, содержание здания, капитальный ремонт, ОДН вода, ОДН электричество, вывоз ТКО, если зарегистрированы в квартире.
вселяйтесь в жильё с помощью пристава, но по факту после закрытия ИП женщина вновь замки поменяет и снова суд.
Продайте свою долю ей или третьим лицам, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.
СПАСИБО ЗА ответ. Вселение с помощью приставов было 4 раза (на бумаге). Продать долю - невозможно. так как не впускает покупателей на порог квартиры. Полный беспредел. Приставы свое дело сделали, вселили. Однако после их вселения- в очередной раз в квартиру войти невозможно. Не то чтобы проживать там. Вещи личные разместить невозможно. Дверь заблокирована изнутри.