Что делать, если не можешь явиться в часть по состоянию здоровья для получения направления на ВВК?
Чтобы не попасть по уголовную ответственность предусмотренную ст. 337 Уголовного кодекса РФ (совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий)
конкретная квалификация по чч. 2.1 или 3.1 или 4 указанной статьи УК РФ- в зависимости от срока неявки в воинскую часть, нужно взять подтверждение с госпиталя по месту жительства о том, что состояние здоровья не позволяет вам прибыть в часть , просить часть направить вас на ВВК по месту жительства.