LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.10.2024, 16:13

Деньги за Контракт

Вопрос №24218732 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.10.2024, 16:13
Здравствуйте муж подписал контракт 3 октября. Через сколько дней придут довольствия за контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты участникам СВО производятся после того, как информация о военнослужащем поступит в ЕРЦ МО.

Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:

1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37

2) написав на электронную почту erc@mil.ru.

Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.

14.10.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

При поступлении его в зону СВО и не ранее.

14.10.2024, 16:17

Он на сво на позициях уже 10 дней

14.10.2024, 16:21

Значит и деньги уже на его счету.

14.10.2024, 16:22

Я его жена на меня сделаны все счета ничего нету !

14.10.2024, 16:28

Счета, при прибытии на СВО, открывают на самих военнослужащих.

14.10.2024, 16:30

Господи говорю у меня все его карты и счета тоже ничего нету на них

14.10.2024, 16:31

Он на сво на позициях уже 10 дней

Ждите всё придёт. не так быстро. но всё получите.

14.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ . Просто военнослужащему нужно покупать все обмундирование!

14.10.2024, 16:35

Всё верно. Согласно ст. 45 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, проходящие службу по контракту, несут личные расходы на приобретение одежды и белья, а также других средств индивидуальной защиты. При этом, порядок их приобретения устанавливается Минобороны России.

14.10.2024, 16:38

Откуда вы это взяли Лигостаева А.В.?

Изучите

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 45. Приостановление военной службы

См.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О статусе военнослужащих"

Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих

Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы, военных сборов, выполнения задач в составе добровольческих формирований по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

14.10.2024, 16:42

Обмундирование и иное вещевое имущество обязаны выдавать в воинсковой части

14.10.2024, 16:47

С такими вещами которые там выдают только на рыбалку ехать . Но ни как страну защищать. Нужны нормальные броники и каски с берцами поэтому чтоб обезопасить себя лучше потратица и самому купить

14.10.2024, 16:50

Денежное довольствие за октябрь 2024 г. будет выплачено с 10 по 20 число ноября 2024 г.

14.10.2024, 16:27