LSN Messenger
Краснодар, 14.10.2024, 15:44

Может ли сосед поставить прослущивающие устройствво в 10 метрах от моего забора (двор)

Вопрос №24218794 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2024, 15:44
Может ли сосед поставить прослущивающие устройствво в 10 метрах от моего забора (двор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сбор информации о частной жизни граждан запрещён ст 23 Конституции РФ и может повлечь уголовную ответственность по ст 137 УК РФ.

14.10.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В своём дворе в 10 метрах от забора (двора), он имеет такое право, а что там у вас слушать то?

14.10.2024, 15:48

а как вы думаете. Если ваш разговор с мужем или детьми будут слушать, это будет нормально? или вы все таки будете в напряге?

17.10.2024, 09:38

Я вам ответила, а что и кто думает, к вашему вопросу, не имеет никакого отношения. он её установил в СВОЁМ ДВОРЕ, А НЕ В ВАШЕМ!

17.10.2024, 09:40

Сосед может установить камеру видеонаблюдения во дворе, если это не нарушает закон и права других жильцов. Однако для использования специальных устройств, таких как закамуфлированные под бытовые предметы камеры, требуется лицензия.

14.10.2024, 16:24
Оценка автора вопроса: