Могут ли требовать копии паспортов родственников у военнослужащего контрактника?
Запрос копий паспортов у военнослужащего и его родственников может быть законным в рамках проведения служебных мероприятий, связанных с идентификацией или проверкой. Однако такие действия должны быть обоснованы и соответствовать установленным правилам. Если зять считает, что требование является избыточным или неправомерным, ему следует обратиться за разъяснениями к командованию или в юридическую службу воинской части. Важно также учитывать, что порядок получения и хранения личной информации должен соблюдаться в соответствии с законом о защите персональных данных.
Здравствуйте
Нет если это касается 3 лиц не вправе требовать так как это нарушение закона о персональных данных.
Виталий, не вправе требовать копии поспартов
Он вправе не предоставлять данные сведения. Командир объяснил причины данного требовния?