Тюмень, 14.10.2024, 16:27

Старшей дочери 22 года, работает. В семье трое детей. Является ли семья многодетной?

Вопрос №24218867 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2024, 16:27
Старшей дочери 22 года, работает. В семье трое детей. Является ли семья многодетной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваша семья является многодетной. В соответствии с п 1 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения (п 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей").

14.10.2024, 16:29

Вопрос прочитайте внимательно. Старшая дочь не учится, а работает. Поэтому семья не является многодетной. Еще и жалобы необоснованные шлете.

14.10.2024, 16:42

Нет

14.10.2024, 16:27

Семья не будет считаться многодетной, так как старшая дочь уже не подпадает под возрастные критерии для определения многодетности.

14.10.2024, 16:28

Семья считается многодетной, если в ней воспитываются 3 и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах статус сохраняется до достижения 18 лет младшему ребенку

14.10.2024, 16:29

Нет, конечно. Так как старшая дочь достигла совершеннолетия.

14.10.2024, 16:42

Нет, надо, чтоб 3 детям было до 18 лет.

14.10.2024, 17:23