Интернет-мошенничество в отношении иностранных граждан. Как и куда подать заявление потерпевшим?
Обратитесь в полицию с заявлением, по вашему месту жительства и просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Спасибо. А как подать заявление в полицию если потерпевший -гражданин другой страны и не находится в РФ? Каким-нибудь заказным письмом?
Пробовали через интернет портал, но там по иностранному номеру не верифицируют. Можно попросить каких-то знакомых верифицироваться по российскому номеру, но ведь у них плюрлиция будет интересоваться, а они не имеют отношения
В полицию пишите заявление о преступлении
Здравствуйте, подавайте заявление в полицию на территории России.
Вам в полицию.
Вы видимо не знаете русскую пословицу, "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". это ваш случай. Есть деньги, вы их куда хотите туда и тратите. это было ваше решение. Пишите обращение в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
Пишите заявление в полицию по месту пребывания.
С заявлением в полицию.