Мой сосед атаковал мою семью и повредил нашу машину - какие статьи закона мне могут помочь в суде?
Елена, не тратьте время на жалобу в прокуратуру. Сразу подавайте заявление в мировой суд. В заявление просите запросить в полиции материалы проверки. В ходе судебного разбирательства, заявите ходатайство о проведении судмедэкспертизы, хотя суд это должен сам назначить. Если эксперт усмотрит средний вред, то дело направят в полицию и проведут дознание, а если легкий вред здоровью, то суд рассмотрит дело и вынесет наказание.
Здравствуйте, Лена.
Рекомендую Вам обратится очно к юристу и получить полный ответ.
Доброй ночи. Для начала обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру. Ведь лечение более 21 дня является причинением телесных повреждений средней тяжести