Высказывания, содержащие угрозы и их возможное наказание по статье 119 УК РФ
Такие угрозы (словесные, без демонстрации оружия или предметов) не признаются реальной угрозой. Привлекайте его за нанесение телесных повреждений, причинения вреда здоровью. Заявление в полицию. Настаивайте на ст. 112 УК РФ.
Теоретически - могут относиться, но могут и не относиться - кроме последней. Сможете доказать это обстоятельство "если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы" - будет относиться.
Елена, считаю более перспективным привлекать его к ответственности непосредственно за избиение.
При угрозе "в асфальт закатаю" он должен был бы ехать на асфальтоукладочном катке, При угрозе "сожгу" должен был бы бегать с канистрой бензина и зажигалкой. И т.д.