Законность отключения электроэнергии.
Добрый вечер, Анастасия!
Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Свяжитесь с поставщиком электроэнергии: Немедленно обратитесь в компанию, которая предоставляет вам электроэнергию. Объясните ситуацию и предоставьте доказательства оплаты задолженности (например, квитанции или выписки из банка).
2. Письменное обращение: Направьте официальное письменное обращение в адрес поставщика электроэнергии с просьбой восстановить подачу электричества. Приложите копии документов, подтверждающих оплату.
3. Проверка условий договора: Изучите ваш договор с поставщиком электроэнергии. Убедитесь, что вы выполнили все условия, необходимые для восстановления подачи электроэнергии.
4. Жалоба в надзорные органы: Если проблема не решается, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.
Все законно. Поставщик вправе приостановить подачу электроэнергии в адрес должника. Вас предупреждали о возможной мере. Теперь вам прийдется оплатить отдельно подключение электричества к своей недвижимости. Сумма долга в размере 10.000 рублей образовалась за которое время у вас?
Действия РСО незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру