Гражданский брак

Добрый день! Я 30 лет жила в гражданском браке с "мужем". Мы жили в моей квартире (он только был прописан), у нас общий ребенок ему 30 лет. " Муж" часто гулял, выпивал, жил за мой счет. Вел разгулбный образом жизни. В последнее время мы даже уже не жили вместе. Сейчас с ним случилась беда, у него инсульт, отказали ноги. Я не хочу забирать его к себе. Но племянник "мужа" Говорит что на меня заведут уголовное дело, я обязана его забрать. Грозит ли мне чем то это? Или моему сыну?
Лучший ответ

Добрый вечер

Племянник вас вводит в заблуждение ,не в отношении вас ,не вашего сына не будет возбуждено уголовное дело ,так как нет состава преступления .Вы так же вправе признать его утратившим права пользования в судебном порядке ,если квартира в вашей собственности ,как бывшего члена семьи .

Огромное спасибо за ответ. Племянник действующий сотрудник мвд- угрожает расправой множеством статей и заведением уголовного дела.

Вы обратитесь к его непосредственному руководителю или в прокуратуру района где он работает с заявлением о его действиях.

Извините, но этот племянник, просто сочиняет сказки.

Обратитесь с жалобой в Управление собственной безопасности регионального МВД РФ и к районному прокурору по месту дислокации службы племянника.

Конечно не обязаны

Ничего вам не грозит. а вот сына обяжут содержать своего родителя. да и вам 30 лет когда работал нужен был. а как заболел нет? Это не по человечески.