Симферополь, 14.10.2024, 17:21

Обязательно ли посещение детского сада?

Вопрос №24219031 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2024, 17:21
Обязательно ли посещение детского сада? Ребенок по психологическим причинам, пока не выясненным, отказывается ходить в детский сад. Я консультируюсь с психологами, принимаю все возможные меры для исправления ситуации. Но заведующая детским садом требует немедленной явки ребенка в детский сад, угрожает пожаловаться в полицию. Правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право принуждать к немедленной явке в детский сад? Нет ли в ее действиях признаков превышения должностных полномочий? Что предпринять и на какие законы ссылаться? Возможны ли на самом деле какие-либо санкции со стороны полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явка в ДОУ не является обязательной в отличие от школы.

14.10.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

1) нет

2) нет

3) жалобу пишите в департамент образования на злоупотребления

4) полиция не поможет

14.10.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

"3) жалобу пишите в департамент образования на злоупотребления"

не поможет 100%, там однозначно будут на стороне садика

14.10.2024, 17:28

Вот и интересно, что напишут. Затем - жалобу в прокуратуру, приложив ответ департамента образования.

14.10.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

При обращении заведующей ДОУ в орган опеки и попечительства (при имеющихся для этого оснований. таких как непосещение и ранее ДОУ. или с выявлением побоев), к вам примут соответствующие меры. К тому же и отец ребёнка и бабушки, имеют право требовать посещение ребёнком ДОУ. Этот факт, лишь констатирует безразличие родителя (вас) к своим родительским обязанностям.

14.10.2024, 17:24

Чем подтверждается принуждение?

14.10.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

настойчивыми напоминаниями, звонками и тд. Пока так

14.10.2024, 17:44

Это ответ на Ваш вопрос.

15.10.2024, 04:32
Оценка автора вопроса: