Подскажи, что делать в такой ситуации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно делать что-то в такой ситуации. У меня было ИП, висел арест во всех банках, недавно пришло уведомление на Госуслуги о том, что ИП в отношении меня прекращено, тем самым начали приходить уведомления о снятии ареста со счетов. Сбербанк арест не снял, они до сих пор с поступлением денежных средств снимают 50% от дохода (работодателю не направляли бумаги). Спрашиваю «а как так получается, что везде на сайте ФССП и на госуслугах написано, что ИП прекращено, а у меня до сих пор удерживают деньги», мне на это ответили, что нужно обращаться к приставу, так как они не получали уведомление о снятии обременения, и при этом назвали пристава который не имеет отношения к моему ИП. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Дарья, здравствуйте!

Необходимо обратиться в банк и получить информацию об аресте, далее к судебному приставу исполнителю.

Написать на имя пристава заявление ,что бы пристав направил в рамках электронного взаимодействия постановление об отмене ограничений и прекращении ареста в ПАО Сбербанк и так же что бы вам в Госуслугах его прикрепили. Так же заявление о возврате удержанных средств после прекращения ,если эти средства поступили на счет приставов .

Подать жалобу старшему суд приставу.

Приставу пишите жалобу с требованием вернуть вам деньги и снять обращение взыскание в сбербанке. порой сами сотрудники Сбера работают не очень-то.