Заблокировали карту
Решайте вопрос исключительно официально. По телефону такие вопросы не решаются. Чтобы не попасть в мошенническую схему, подайте заявление в банк с требованием дать письменное разъяснения относительно блокировки карты. Далее нужно действовать по ответу и желательно непосредственно в офисе банка.
Нет, ничего не возвращать подозрительным людям, это могут быть мошенники
Так звонят с номера 900,реквизиты по которым я должен отдать деньги сообщат старшему сотруднику офиса который ближе ко мне
В суд пусть идут, в полицию куда угодно - Вы своё получили,
А что мне нужно предоставить в Сбербанк, чтобы разблокировали мои счета и я смог снять эти деньги
Это будет сложно... всё предоставить, что есть и требовать вернут деньги...
Завтра схожу в банк, если будут какие-то вопросы, обращусь к вам
В банке ведите себя спокойно и уверенно... там сразу ничего не ответят, письменно надо обратиться, на втором (своём) экземпляре поставить отметку о приёме...
Это подменные номера, банк не звонит и не просит ничего вернуть или перевести . Это мошенники!
Вам не надо возвращать эти деньги, если есть расписка.
Это мошенники наверное.
Уважаемый Дмитрий ! Похоже на мошенничество. Попробуйте такие варианты. Позвоните на Горячую линию Сбербанка, телефон есть в открытом доступе. Включите диктофон. Объясните ситуацию: Вам позвонили с номера 900 и далее текст. Никаких данных по карте не предоставляйте. Обычно номер телефона привязан к карте, информация у них есть. Задайте вопрос: Какова причина блокировки моей карты ? Когда будет разблокирована карта ?
Это первый вариант. Предполагаю, что либо будут отговорки, либо проверят информацию и, если подтвердится, что звонок Вам поступил от мошенников, то могут разблокировать сразу.
Вариант второй.
Дома подготовьте Обращение в Центробанк. Изложите ситуацию. В просительной части просите разблокировать карту.
Обращение подготовьте в двух экземплярах, когда будете на приеме в банке, сначала подайте один экземпляр обращения, после того, как сотрудник банка ознакомится, подайте второй экземпляр, на котором Вам обязаны поставить входящий номер и дату.
Будьте готовы к тому, что Вам начнут отказывать в приеме заявления. Настаивайте. Не уходите. Ведите себя уверено, спокойно.
Вы должны знать, что, скорее всего, сотрудник банка перепечатает Ваше заявление и отправит искаженный текст. По опыту своей работы с таким деянием сотрудников банка приходилось сталкиваться. Поэтому наберитесь терпения и после того, как сотрудник перепечатает Ваше обращение, попросите его зачитать. Если с чем-то не согласны, уверенно и громко говорите : я не согласен с текстом, исправьте. В банке видеокамеры, ведется запись разговоров в том числе.
После принятия обращения озвучат сроки ответа.
Далее по ситуации.
В лучшем случае вопрос решится оперативно. В худшем - длительно через суд.
При таком развитии событий желательно обратиться к юристу.
С уважением,
желаю удачи в решении вопроса.
Я много раз звонил, там только говорят, что не информации нужно обратиться в офис, про звонки с 900 они тоже ничего не говорят
У Вас нет личного кабинета, чтобы проверить про блокировку счета?
Кабинет, как и вход в Сбербанк он-лайн заблокирован
Ясно, я банке надо разбираться...
Добрый вечер !
Понятно. Значит первый вариант - Горячая линия отменяется. На время. Действуйте теперь напрямую в отделении банка - подавайте обращение. А параллельно продолжайте ежедневно звонить на горячую линию. И задавать один вопрос: когда Вы разблокируете мою карту ?
Желаю терпения. И еще раз терпения.
С уважением,