Банк заблокирвал
Все вопросы к банку.
Надо узнать причину блокировки не карты, а счета карты.
В банк обращайтесь и причину уточните.
Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее его не получали.
Позвоните в службу поддержки банка, где у вас открыта карта. Убедитесь, что у вас под рукой есть все необходимые данные, такие как номер карты и личная информация. Объясните ситуацию и попросите информацию о причинах блокировки.
подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее его не получали.
Бороться придётся по цепочке. Идёт рабочая неделя, так что дерзайте. Узнать в банке лично на каком основании, пройти к приставам написать заявление о 50% взыскании и требование сохранить прожиточный минимум. Пройти в мировой суд, найти дело и узнать когда выдан приказ. Немного сложнее добиться восстановления сроков отмены судебного приказа. Но это есть в интернете.
Согласно ст. 858 ГК РФ ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
Вам необходимо обратиться в отделение банка с письменным обращением с требованием разблокировать карты. Далее в зависимости от результата-жалобу в прокуратуру. Удачи
Прежде всего в сам Банк.
В банке получить справку по Арестам и взысканиям и смотреть кто и на основании какого документа, либо другая причина не связанная с взысканием задолженности с вас.