Как изменение фамилии может повлиять на процесс регистрации брака в Германии?
Вы же подавали документы в Германии, следовательно по их внутреннему законодательству и следует смотреть, а у Вас должно быть свидетельство об изменении фамилии, которое должно быть соответствующим образом заверено и легализовано.
Скорей всего придется подавать заявление заново, уже от нового имени.
Вам придется привести документы в порядок.
Уважаемая Елена,
многие вопросы можно решить напрямую в предварительном разговоре с работниками ЗАГСа (Standesamt) по месту планируемого заключения брака. Если Вашему будущему супругу неудасца Вам в этом помочь - обращайтесь. На наш письменный запрос в ведомство с приложением сканкопий Ваших документов обязательно будет получен ответ, перевод и разъяснение которого для наших доверителей оуществляется бесплатно.
С уважением
V.Haupt & Partner