Как не стать жертвой мошенников при покупке машины по техпаспорту
Подделка доверенности - преступление. Такая сделка незаконна, и скорее всего нарушает права наследников. Продажа может иметь место только наследником после оформления наследства установленном законом порядке .
Не стоит соглашаться на такую сделку, т.к. если собственник авто умер. любая доверенность будет недействительной, им нужно принимать наследство, оформлять его на себя, и только после этого речь будет о возможности выдавать доверенность на Вас, кроме этого право собственности к Вам по доверенности не перейдет.
Могу вам сказать,что все это не законно. Даже если вы и купите это машину, каким образом вы будете ее переоформлять на себя. После смерти человека, наследство в течение 6 месяцев принимают его родственники. По истечении 6 месяцев, наследники получают свидетельство о праве на наследство и продают машину. Вот так это и желается. А так , как вы хотите можно переоформить только если заниматься оформлением фальшивых документов. А это уголовная статья. Я не советую вам этого делать.
Удачи вам.