Что делать, если сторона не получила информацию о судебном решении вовремя и пропустила сроки обжалования?
Можно. Одновременно с жалобой подается ходатайство о восстановлении срока.
Восстанавливайте срок
Здравствуйте. Да, скорее всего было вынесено заочное решение. Поэтому Вам необходимо подать заявление на отмену заочного решения и одновременно с ним подать ходатайство на восстановление срока, с приложением доказательств уважительности причин неявки и пропуска срока.
Если Вы участвовали в судебных заседаниях и вынесено решение, то тогда необходимо подать апелляционную жалобу и также ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Да, можете. Следует подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.