Калининград, 14.10.2024, 20:08

Обязана ли я выделять долю материнского капитала на старших детей, которых лишили родительских прав?

Вопрос №24219367 из г. Калининград
опубликован 14.10.2024, 20:08
Здравствуйте! Такая ситуация. Родила первого ребенка в 2005 году, второго в 2006 году, третьего в 2012 году. При рождении третьего ребёнка получен мат капитал. В дальнейшем была лишена родительских прав на первых двоих детей. Третий ребенок со мной. С отцом детей разведена. Сейчас вышла замуж, собираемся покупать жильё, хочу внести мат капитал. Обязана ли я буду выделить долю в приобретенном жилье на старших детей, в отношении которых я лишена родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нелли!

Увы, но несмотря на то, что в отношении старших детей Вы лишены родительских прав, выделять им доли обязательно нужно.

14.10.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

На бывшего мужа это не распространяется?

14.10.2024, 20:16

Нет, на бывшего супруга это не распространяется. Бывшему супругу выделять долю не надо.

14.10.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Да, вы обязаны наделить долями всех ваших детей ,в том числе и на тех ,в отношении которых были лишены родительских прав на основании Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, так же как и в данном случае будет доля вашего мужа .

14.10.2024, 20:12
Оценка автора вопроса: