Как изменить дату больничного после ошибки в выдаче справки?
Здравствуйте!
Вам стоит предпринять следующие шаги:
Обратитесь к заведующему поликлиники: если врач отказывает в исправлении, вы можете обратиться к заведующему поликлиники или главному врачу с письменным заявлением. В заявлении укажите, что произошла ошибка при оформлении больничного, и приложите копию справки из травмпункта.
Письменное заявление: если врач устно отказал, попросите предоставить письменный отказ с указанием причин. Этот документ может пригодиться, если придется обращаться в другие инстанции.
Обратитесь в страховую компанию: если поликлиника отказывает в исправлении, можно обратиться в страховую медицинскую компанию, выдавшую вам полис ОМС, с жалобой на неправомерные действия медицинского учреждения.
Обратитесь в Росздравнадзор: в случае дальнейшего отказа можно подать жалобу в территориальный орган Росздравнадзора с просьбой разобраться в ситуации.