Нужна ли государственная регистрация договора аренды квартир организации с Администрацией МО?
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Наша организация (т.е. юр. лицо) заключила договор аренды нескольких квартир в жилом доме с Администрацией МО. Квартиры необходимы для размещения представителей поставщиков, учредителей и работников ЗАО. Подлежит ли данный договор гос. регистрации?
Лучший ответ
В соответствии со ст.609 ГК РФ и ст.4 Федерального закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 122-ФЗ договор аренды недвижимости подлежит государственной регистрации.