Почему мне наложили арест на новую фамилию после смены фамилии в 2020 году?
От смены фамилии ваша личность не изменилась ,ограничение законно.И не имеет значения ,что на нее поступают пособия ,на них нельзя обращать взыскание .Их вы будете получать и со счета снимать .
Потому что смена фамилии не обнулит ИП.
Вам могли наложить арест на новую фамилию, так как исполнительные производства остаются в силе, несмотря на смену фамилии. В соответствии с частью 1 статьи 52 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007, должник обязан сообщать о смене фамилии судебным приставам. Если данная информация не была своевременно обновлена, приставы могли автоматически обновить ваши данные после получения уведомления о смене фамилии и наложить арест на новые счета.
Ответ отключен модератором
Я позванила, чтоб спросить предоставить мне справку о том, что карта для детских пособий
Ответ отключен модератором
Обратитесь к приставу с просьбой снять арест с карты, на которую поступают пособия. Правда, пристав не обязан снимать арест с карты. Пособия не подлежат удержанию. Их можно снять наличными в кассе банка.
Здравствуйте!
Со сменой фамилии ИП не прекращаются. Арест наложен, потому что у вас есть долг.
Детские пособия снимать не будут.
Детское пособие назначается в интересах ребенка и представляет собой доход ребенка, а не его родителей и не подлежит взысканию.
Обязанностью родителей в соответствии с частью 2 статьи 60 Семейного Кодекса является расходование указанных средств исключительно на содержание и образование малыша.
Какая разница, что вы поменяли фамилию? Гражданин один и тот же. Вы же базе остаётесь, но уже с другой фамилией. Вас все равно найдут, хоть 10 раз поменять фамилию.