Может ли районная прокуратура делегировать ответственность за официальное обращение другой прокуратуре?
конечно может. в таком случае он направляет обратившемуся только уведомление о направлении жалобы в другую прокуратуру.
Может передать его в другую прокуратуру, если обращение касается другой территориальной юрисдикции.
Есть у прокуратуры такое полномочие.
Может, если обращение подлежит рассмотрению в др прокуратуре с рамках территориальной подсудности.
Да, может. Нельзя только направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Интересный вопрос однако. Надо запомнить.