Сколько ждать запрос с госпиталя о решении ЦВВК. И КАК ЕГО ПОДАТЬ

Вопрос №24219824 из г. Луганск
опубликован 15.10.2024, 02:37
Сколько ждать запрос с госпиталя о решении ЦВВК. И КАК ЕГО ПОДАТЬ
Лучший ответ
Рекомендуется

Стас, бывает по времени по разному, направляйте запрос заказным письмом Почтой России

15.10.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Это долго а если сами поедем

15.10.2024, 02:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Порядок подачи запроса:

- Запрос о решении ЦВВК должен быть подан из медицинского учреждения (госпиталя), где вы проходили обследование.

- Вам, как пациенту, следует обратиться к медицинским работникам госпиталя и попросить их подать соответствующий запрос в ЦВВК.

Для подачи запроса в ЦВВК, как правило, требуются следующие документы:

- Выписка из медицинской карты с указанием диагноза, проведенного лечения и результатов обследований.

- Копии результатов проведенных анализов, исследований, заключений врачей.

- Другие медицинские документы, подтверждающие состояние вашего здоровья.

- Заключение первоначальной ВВК

15.10.2024, 03:23

Я то хочу у этого госпиталя взять копию решения ЦВВК БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОНО ПРИДЕ В ЧАСТЬ

15.10.2024, 03:31

Решение уже давно в госпитале но не в части

15.10.2024, 03:33

Направьте прямо сегодня. Это будет лучший вариант. Законодатель определяет рь8ие сроки на ответ 30 дней

15.10.2024, 04:42
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Стас, уважаемый!

Напишите заявление на имя начальнка госпиталя и сошлитесь на п.12 Приложения N 3. Порядок оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации

к приказу Министра обороны от 18 января 2021 г. N 21

Копия формы ... 21...выдается гражданину (его законному представителю) вышестоящей ВВК, которая рассматривала заключение ВВК, проводившей его освидетельствование, по заявлению гражданина (его законного представителя) в вышестоящую ВВК.

Форма 21 это Справка военно-врачебной комиссии base.garant.ru

15.10.2024, 05:44

Так запросите сами, у вас есть такое право.

Приказ Министра обороны РФ от 18.01.2021 N 21 "Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2021 N 62586),

15.10.2024, 22:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ СТАНИСЛАВ!

В рассматриваемом случае обратитесь с запросом в госпиталь и попросить их подать соответствующий запрос в ЦВВК (Приказ Министра обороны от 18 января 2021 г. N 21).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь !

15.10.2024, 05:53

Дополню.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь !

15.10.2024, 05:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

время, необходимое для получения ответа от Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) на запрос из госпиталя, может варьироваться, но, как правило, это занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. Сроки зависят от загруженности комиссии и сложности вашего случая.

Для подачи запроса в ЦВВК необходимо собрать определенные документы, такие как:

1. Заявление на имя председателя ЦВВК.

2. Медицинские документы, подтверждающие необходимость рассмотрения вашей ситуации.

3. Копии всех предыдущих медицинских заключений.

Запрос можно подать через госпиталь или военный комиссариат, в зависимости от вашей ситуации. Рекомендуется получить подтверждение о передаче запроса для вашего дальнейшего учета.

Согласно статье 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О военно-врачебной экспертизе", граждане имеют право на получение заключения о состоянии здоровья, а также на обжалование решений ЦВВК.

15.10.2024, 06:26

По закону сроки не установлены.

По общим правилам срок получения документов не должен превышать месяц.

Но учитывая положение сегодня, сроки могут отличаться от реальных.

Можно подать жалобу в военную прокуратуру.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

15.10.2024, 11:35

Смотрите, можете лично либо по запросу в ЦВВК истребовать заключение и другие необходимые документы.

По почте сроки увеличиваются в разы, можно здать ответ бесконечно.

При этом следует подать жалобу в военную прокуратуру, если сроки реально превышены, обычно это 30 дней и более.

Также можно по рапорту обратиться к командиру части, через воинскую часть истребовать решение ВВК.

Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Военнослужащий, которому стало известно о фактах хищения или порчи военного имущества, незаконного расходования денежных средств, злоупотреблениях, недостатках в содержании вооружения и военной техники или других фактах нанесения ущерба Вооруженным Силам Российской Федерации, обязан доложить об этом непосредственному командиру (начальнику), а также направить письменное обращение (предложение) об устранении этих недостатков или заявление (жалобу) вышестоящему командиру (начальнику).

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

- см. Приказ Министра обороны от 18 января 2021 г. № 21, ст. 106 Дисциплинарного устава (утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495 (ред. от 01.03.2024) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

15.10.2024, 15:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Время ожидания копии заключения Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая текущую нагрузку на ЦВВК, работу почтовых служб и особенности вашей ситуации. Обычно, если вы находитесь в госпитале, копия заключения ЦВВК может быть готова в течение нескольких дней или недель. Если заключение направлено в вашу воинскую часть или по адресу проживания, время доставки может занимать больше времени, обычно около недели или двух, в зависимости от расстояния и скорости работы почтовой службы.

Для ускорения процесса получения копии заключения ЦВВК, вы можете связаться с канцелярией госпиталя или с вашим командиром части и уточнить статус документа. Если вы хотите получить документ быстрее, можно отправить запрос на получение копии заказным письмом или электронной почтой.

Составить запрос на получение копии заключения ЦВВК можно следующим образом:

1. Указать свое полное имя и контактные данные.

2. Описать причину запроса (например, для личного ознакомления или для предоставления в другую организацию).

3. Указать номер заключения ЦВВК или другую информацию, позволяющую идентифицировать документ.

4. Подтвердить свою личность, приложив копию паспорта или иного удостоверения личности.

5. Подписать запрос и поставить дату.

п.62 Раздела V. Обследование и освидетельствование военнослужащих...Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

15.10.2024, 15:56

Уважаемый Станислав, добрый вечер ‘

Заявление должно быть адресовано начальнику госпиталя.

В заявлении необходимо указать свои данные (ФИО, контактные данные, воинское звание, подразделение и т.д.).

Сформулируйте четко и ясно свою просьбу о предоставлении копии заключения ЦВВК.

_____

Сошлитесь на пункт 12 Приложения № 3 к приказу Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. № 21, который регулирует порядок оформления заключений военно-врачебных комиссий.

_____

Заявление можно подать лично в канцелярию госпиталя или направить по почте с уведомлением о вручении.

Рекомендую сделать копию заявления и сохранить ее для своих записей.

______

В соответствии с законодательством, срок рассмотрения заявлений граждан составляет до 30 дней.

Удачи!

С уважением, Дарья Алексеевна

15.10.2024, 23:40